Первая экскурсия дошколят группы "Почемучки"

Поэт Симонов в стихотворении пишет

Ты вспоминаешь не страну большую, которую изъездил и узнал.

Ты вспоминаешь Родину такую, какой её ты в детстве увидал

И действительно, как не велика наша страна, человек связывает свое чувство любви к ней с теми местами, где он родился, вырос; с улицей, по которой ходил не раз; с двором, где посадил первое деревце.

В современном обществе время проходит очень быстро. И зачастую мы не видим то, что происходит в нашем родном, любимом городе. Просто

потому, что нет времени. В настоящее время многие семьи не ходят пешком, а ездят на машинах, поэтому дети не наблюдают красоту вокруг себя. Одним из

методов созерцания прекрасного является экскурсия.Хочу такой сайт

Сегодня, группа «Почемучки» отправились на свою первую прогулку- экскурсию по маршруту улица Мельковская- улица Братьев Быковых. На экскурсии ребята узнали названия улиц, рассмотрели какие дома построены на этой улице, познакомились с архитектурой зданий.

Совершая прогулки  по нашему городу, мы увидели, что здания в городе различны по конструкции, этажности, построены из разных материалов.

Прогулка по городу получилась очень познавательной и интересной  для ребят.

Дата создания: 11.11.2022

Дата обновления: 11.11.2022