НАШИ ГРУППЫ и СПЕЦИАЛИСТЫ ДЕТСКОГО САДА

93GXtcBJKMg.jpg

Улыбка - это чудо!

04.10.2024

В  средней группе "Олимпийская" под руководством воспитателя Наталии Владимировны Нелоговой прошло интересное мероприятие.

IMG-20241004-WA0015.jpgЕсть у радости подруга, в виде полукруга (улыбка).

В первую пятницу октября ежегодно отмечается праздник «Всемирный день улыбки»

Группа «Олимпийская» тоже отметили этот праздник!

Улыбка – это чудо, с помощью которого в мире становится уютнее и теплее. Нет ничего дороже, счастливее и важнее, чем улыбка ваших родных, любимых и близких людей.

Вообще, улыбка очень заразительна, если вы улыбнётесь своему другу, то он непременно улыбнётся вам в ответ.

Символом улыбки стал - смайлик.

Дети вместе с Наталией Владимировной тоже сделали улыбки (аппликация) в виде Фотобутафории — это специально изготовленные таблички.

Еще дети поиграли в веселые игры

-«Рассмеши соседа»

-«Веселые мартышки»

-«Мое настроение»Хочу такой сайт

Разгадывали загадки-нескладушки

А завершили день улыбки, прогулкой-акцией «Подари Улыбку  миру!»

Осенняя прогулка группы "Подсолнушки"

08.10.2024

Дети группы " Подсолнушки ", воспитатель Добрикова Оксана Анатольевна очень любят ходить в детский сад! Особенно привлекает ребят прогулки на свежем воздухе, не смотря на погоду и время года! Ни минутки скуки и уныния! " 8 сентября началась наша  прогулка с наблюдения за солнцем,  потом кто-то предложил собрать природный материал листья и камешки,  пока собирали увидели муравьев. Как же не полюбоваться красотой осенней природы,  листочками падающими с высоты и последними цветами их яркой окраской. Осенью все волшебно " превращаемся в листики, имитируем их плавные движения! И какая же прогулка без подвижных игр: любимые "Лазалки,  "Мыши в кладовой" , " Солнышко и дождь " " Попади в кольцо" . Всё веселы и довольны! " Делу время, потере час" труд в природе, как без нас! Наши ребятишки умеют совмещать приятное с полезным, " Мы веранду подметем и порядок наведем! Каждый найдёт себе занятие по душе! ❤️

Осень кисточки взяла

10.10.2024

IMG-20241010-WA0034.jpg

Осень кисточки взяла,
В лес и поле забрела.
Красками она балует
И пейзажи нам рисует.
Лес осенний золотой,
Словно в сказке расписной.
Краски осень не жалеет,
Рисовать она умеет.

IMG-20241010-WA0038.jpg

Под руководством воспитателя Винокуровой Татьяны Владимировны в группе "Солнышко" прошёл цикл занятий "Красавица осень". Ребята знакомились с красотой осенней природы: наблюдали на прогулке листопад, сравнивали листья по величине, цвету и форме, рассматривали осенние пейзажи.

IMG-20241010-WA0037.jpg

Дошколята вспоминали признаки осени; узнали, как животные готовятся к осени и вспомнили про дары осени - грибы и ягоды. Ребята нарисовали красивое осеннее дерево и слепили веточку рябины. Работы получились красочными и яркими, как сама красавица осень!

IMG-20241010-WA0033.jpg

IMG-20241010-WA0039.jpg
IMG-20241010-WA0036.jpgРебята с удовольствием представили свои творческие работы и оформили выставку рисунков для своих родителей.

IMG-20241010-WA0035.jpg