САНИТАРНЫЙ ЩИТ СТРАНЫ — БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

19.07.2024

1691_shkola-profilaktika-stomato.jpg

Здоровый образ жизни — важнейшее условие здоровья любого человека. Соблюдение здорового образа жизни особенно актуально в детском возрасте, когда психика и тело человека ещё только формируются.

Основные составляющие здорового образа жизни:

1. Правильное питание: полноценное и сбалансированное.

2. Рациональный режим дня: рациональная учебная нагрузка и достаточный объём качественного отдыха, в том числе сна.

3. Оптимальная физическая нагрузка: занятия физкультурой или спортом, подвижные игры на свежем воздухе.

4. Закаливание: повышение сопротивляемости организма.

5. Соблюдение гигиенических норм: поддержание чистоты полости рта и тела, гигиена половых органов, чистота постельного и нательного белья, использование только личных предметов гигиены.

6. Отказ от вредных привычек: курение, алкоголь, любая форма наркомании несовместимы со здоровым образом жизни.Хочу такой сайт

7. Благоприятная психологическая обстановка в семье: добрые дружеские отношения между всеми членами семьи являются основой психического здоровья школьника.

8. Информация по профилактике заболеваний и здорового образа жизни обучающихся «Санпросвет»

9. САНИТАРНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

10. Материалы для просвещения можно посмотреть по ссылкам