Перечень категорий граждан, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное предоставление мест в МДОО

По внеочередному праву:

•дети прокуроров

•дети сотрудников Следственного комитета РФ

•дети судей

•дети граждан, подвергшихся воздействию радиации…

по первоочередному праву: Хочу такой сайтХочу такой сайт

•дети сотрудников полиции

•дети из многодетных семей

•дети – инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом

•дети военнослужащих и других лиц в соответствии с ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (п.5 приложения к Положению о порядке комплектования…)

по преимущественному праву:

•деть из семьи (на свободное место) в МДОУ, которое помещают старшие дети (на основании заявления с приложением  свидетельства о рождении старшего ребенка, посещающего данное МДОО)