День космонавтики

07.12.2025

Продолжительность: краткосрочный проект.


Участники проекта: воспитатель, дети, родители.

Цель: формирование у детей среднего дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, Солнечной системе и ее планетах, освоении космоса людьми.

Задачи:

1. Продолжать расширять представление детей о многообразии космоса. Рассказать детям об интересных фактах и событиях космоса.Хочу такой сайт

2. Познакомить с первым лётчиком-космонавтом Ю.А. Гагариным.

3. Развивать творческое воображение, фантазию, умение импровизировать; воспитывать взаимопомощь, доброжелательного отношения друг к другу, гордость за людей данной профессии, к своей Родине;

4. Привлечь родителей к совместной деятельности

Эта неделя у нас была посвящена  знакомству с первым полетом человека в космос!!! Мы смотрели интересные презентации, лепили из пластилина пришельцев, рассказывали стихи, запускали и ракеты и кометы, и даже маленьких инопланетян, а также устраивали настоящую космическую эстафету, и на космической хореографии дети танцевали в костюмах "звезды, кометы и солнца", ребята представляли поделки, которые сделали дома с родителями!!! В общем скучать нам было некогда!

День космонавтики.pdf (скачать) (посмотреть)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».