КОРРЕКЦИОННАЯ РАБОТА В УСЛОВИЯХ МБДОУ. СОВЕТЫ ЛОГОПЕДА.

Рекомендации логопеда на лето

рекомендации логопеда на лето.docx (скачать)

Игры по дороге домой.

14.02.2023

Уважаемые родители, Вам предлагается подборка речевых игр, которые можно использовать для развития речи.

игры по дороге домой.docx (скачать)

"Логоритмика в системе работы логопеда"

28.09.2023

Учитель-логопед Блонская Е.А. успешно прошла и усвоила программу семинара "Логоритмика в системе работы логопеда".  Во время обучения узнала , как вариативно использовать попевки с детьми младшего, среднего и старшего дошкольного возраста и как поэтапно осваивать при этом игру на металлофоне, глокеншпиле или ксилофоне, двигаясь от элементарных партий к более сложным.Песенный материал структурирован в соответствии с лексико-тематическим планированием ДОУ: «Овощи», «Фрукты», «Грибы», «Ягоды», «Дикие и домашние животные» и т.д.

Программа семинара  включала в себя:

·        Предмет логопедической ритмики.

·        Обзор литературы.

·        Направления логоритмической работы.

·        Структура логоритмического занятия для детей 3-7 лет.

·        Сюжетная основа логоритмических занятий, взаимосвязь с лексической темой.

·        Средства логоритмики в теории и практике.

·        Логоритмика как часть логопедического занятия, самостоятельное занятие и цикл занятий.

Взаимосвязь с методикой физкультуры, хореографии и музыкального воспитания

11.12.2020Хочу такой сайт

Уважаемые родители, предлагаю вам поиграть в логопедическую сказку с вашими детьми!