Методическая копилка творческих идей

Проект «Методическая копилка творческих идей»

Актуальность: Материал предназначен для методических сообществ педагогов, которые имеют творческий потенциал работы в условиях реализации ФГОС для повышения квалификации педагогических работников дошкольного образования.

1. Обмен профессиональным опытом между педагогами ДОУ, в целях дальнейшего самообразования;

2. На улучшение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО;

3. Разработка, апробация и внедрение в образовательный процесс в ДОО современных образовательных технологий;

4. Обмен опытом и новой методической и практической информацией с педагогами других ДОУ, через публикации на сайтах, и участие в различных конкурсах.

Планируемый результат проекта:

· Привлечение всех педагогов ДОУ к творческой деятельности.

Организация открытой креативной среды выявления и диссеминации актуальных продуктов творческой, проектно-исследовательской, инновационной, деятельности педагогов ДОО, поддержки и сопровождения процессов профессионального развития творчески одаренных педагогов дошкольного образования и обучающихся.Хочу такой сайт

Каналы диссеминации проекта «Методическая копилка» информационные - выпуски и издания брошюры, рассказывающие о новом в педагогике;

обучающие - организация ознакомительных семинаров обучения по проблеме;

экспертные - оценка и поддержка участников процесса диссеминации.

Формы и этапы распространения педагогического опыта на различных уровнях: региональном; муниципальном; всероссийском.

Основные формы диссеминации опыта педагогами: семинары-практикумы, игры, мастер-классы, аукцион «педагогических идей» и др.

Таким образом, каждый педагог в ДОО становится участником творческой группы, что является важным для развития творческого потенциала педагога.