Наши любимые прогулки

Наши любимые прогулки.

Здравствуйте! Мы ребята из группы «Подсолнушки». Очень любим наш детский сад и свою группу!

Любим делать зарядку, дежурить по занятиям, помогать младшему воспитателю накрывать на столы, узнавать много нового и интересного с воспитателем Оксаной Анатольевной и другими педагогами. Но больше всего нам нравится прогулка.

На прогулке наблюдаем за окружающим миром, природой, отмечаем изменения в погоде. С интересом рассматриваем снежинку упавшую на варежку, исследуем свойства снега, проверяем скорость и направление ветра,

изучаем облака, ловим лучики солнца. Оказываем помощь взрослым : подметаем веранду. Очищаем от снега формы, дорожки на участке, укрепляем снегом корни молодых деревьев и кустов, строим горку из снега

для кукол, подкармливаем птиц.

Наши мальчики любят наблюдать за работой строительной техники и снегоуборочными работами машин, а девочек больше привлекают наблюдения за птицами, насекомыми и животными.Хочу такой сайт

Но какая же прогулка без подвижных и веселых игр, их любят все ребята :

«Два мороза» , «Горелки» , «Снежная карусель» , «Бездомный заяц» , «Следопыты» и многие другие игры. Иногда устраиваем  «веселые старты»

И если у кого то движения или упражнения не получается, то Оксана Анатольевна показывает . как правильно его выполнять.

Как жаль, что день так быстро заканчивается и надо прощаться с друзьями до завтра. А дома мы обязательно поделимся с родителями своими впечатлениями о прожитом дне в детском саду!

Дата создания: 09.12.2020

Дата обновления: 09.12.2020