ПОДБОРКА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ИГР НА РАЗВИТИЕ МЕЖПОЛУШАРНЫХ СВЯЗЕЙ

Ранний и дошкольный возраст – период активного развития мозговых структур.

Предлагаемые игры на развитие межполушарных связей синхронизируют работу полушарий, способствуют улучшению запоминания, улучшению восприятия речи собеседника (родителей, педагога и других детей), вызывают стойкий интерес у ребенка, активно концентрируют его внимание, позволяют быстро переключиться с одной деятельности на другую, что способствует быстрому включению ребенка в занятие.

Для формирования или развития межполушарного взаимодействия у детей дошкольного возраста можно рекомендовать кинезиологические упражнения. Они не только координируют работу полушарий мозга, но также будут способствовать развитию мышления ребенка.

Komplex_igr_na_razvitie_mezhpolusharnogo_vzaimodeystvia.docx (скачать)
Uprazhnenia_i_igry_na_mezhpolusharnoe_vzaimodeystvie.doc (скачать)