Первые успехи малышей

17.10.2024

1000008070.jpg

У каждого ребенка при поступлении в детский сад начинается период адаптации. И его нужно обязательно пройти, чтобы приучить малыша к жизни в социуме. Адаптация в детском саду в возрасте 2−3 года происходит особенно остро, поскольку маленькие дети за пределами родных стен все воспринимают со страхом. Задача родителей и воспитателя – помочь им в этом. Адаптация к детскому саду тяжелое время для каждого ребёнка, это не только процесс привыкания к новой обстановке, но и выработка новых умений и навыков.

1000008050.jpg

Адаптация проходит у всех по-разному. Кто – то с первых дней с радостью идёт в группу, но всё – таки чаще расставание с мамой сопровождается слезками. Некоторые, замыкаются в себе, отказываясь от общения с детьми, и со взрослыми. Поэтому для меня важно, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя в детском саду комфортно, безопасно, чтобы он знал, что его здесь любят, ждут, что о нём позаботятся и, конечно, здесь их ждёт много нового и интересного!!!

1000008058.jpg

Дата создания: 17.10.2024