В рамках плана мероприятий МБДОУ- детского сада и с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей дошкольного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также с просветительской функцией в части олимпийского и пара

04.06.2018

На организованной встрече присутствовали сотрудники центра " Родник: Заместитель директора, Заслуженный мастер спорта по конькобежному спорту, бронзовый призер Олимпийских игр Галина Лихачева и спортсменка центра, заслуженный мастер спорта шестикратная  паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону ( спорт слепых) Михалина Лысова.  Послушать рассказ известных спортсменок собрались более шестидесяти воспитанников старших групп детского сада.

После представления именитых гостей, дети  в режиме пресс-  конференции задавали интересующие их вопросы. По окончанию брифинга Михалина Лысова продемонстрировала свое  мастерство стрелка из лазерной биатлонной установки, поразив все  мишени под бурные аплодисменты дошкольников. Не обошлось без восторженных возгласов и в тот момент, когда Галина Лихачева демонстрировала коньки, в которых была завоевана бронза Олимпийских игр в Турине.

Кульминацией мероприятия стал момент, когда каждый из воспитанников детского сада смог подержать Олимпийские медали в своих руках. Завершением встречи стало общее фотографирование.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 04.06.2018